3-4 июня 2019 года 20-е очередное заседание Рабочей группы по чрезвычайным ситуациям было проведено в помещении Секретариата под председательством Грузинской стороны. В мероприятии приняли участие делегации всех государств-членов.

Участники приняли активное участие в обсуждениях. В частности, они подвели итоги реализации финансируемого ЕС проекта «Флагманская инициатива Восточного партнерства» в рамках европейского проекта «ПГРК Восток-II», который завершился 30 мая 2009 года; приняли к сведению выступление украинской стороны о ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в районах военных действий; обсудили вопрос о Совместном плане действий между Украиной и Азербайджаном в сфере чрезвычайных ситуаций, который находится на стадии разработки.

Группа также обсудила проект под названием «Оценка природно-техногенных рисков и путей реабилитации территорий, пострадавших в результате военных конфликтов и чрезвычайных ситуаций в странах ГУАМ», и рекомендовала окончательно его согласовать на национальном уровне.

Следующее заседание группы состоится в четвертом квартале 2019 года.

Презентация о ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в районах военных действий.

Презентация о ликвидации последствий стихийного бедствия.