15 декабря 2016 года в Кишиневе под председательством Молдавской стороны состоялось 3-е заседание Рабочей группы по культуре и туризму (РГКТ) на уровне директоров департаментов, в котором приняли участие представители соответствующих ведомств государств-членов ГУАМ и Секретариата ГУАМ.

Во время заседания была рассмотрена информация о последних достижениях в области туризма в государствах-членах ГУАМ, представлена презентация председательствующей стороны на тему реализации программы «Творческая Европа», заслушана информация о выполнении Плана работы РГКТ на 2015-2016 г.г., а также принят за основу План работы Рабочей группы на 2017-2018 г.г.

Также на заседании был рассмотрен вопрос относительно подготовки к проведению семинара ГУАМ-Япония для экспертов государств-членов ГУАМ в области туризма в начале будущего года.

В рамках культурной программы участники заседания посетили торжественное мероприятие «Винный вернисаж», а также предприятие «Милештий Мичь».

Следующее заседание Рабочей группы состоится в первой половине 2017 года, точная дата и место проведения будут согласованы по дипломатическим каналам.