31 мая 2016 года в Одессе состоялось 12-е заседание Рабочей группы ГУАМ на уровне руководителей ведомств государств-членов ГУАМ, ответственных за развитие транспорта с участием Секретариата ГУАМ.

Участники заседания заслушали информацию национальных делегаций государств-членов ГУАМ о мерах по развитию транспорта и повышению транзитного потенциала государств-членов ГУАМ, а также информацию Секретариата о ходе реализации Концепции развития транспортного коридора ГУАМ.

Участники заседания приняли Одесскую Декларацию Руководителей ведомств государств-членов ГУАМ, ответственных за развитие транспорта, а также утвердили План действий для увеличения грузоперевозок по транспортному коридору ГУАМ. Во время заседания была дана высокая оценка проделанной работе экспертов по разработке и реализации данного Плана.

Участники заседания выразили благодарность Украинской Стороне за оказанное гостеприимство и хорошую организационную работу.

Участники заседания договорились провести свое очередное заседание в Секретариате ГУАМ в Киеве в первой половине 2017 года. Дата проведения будет согласована по дипломатическим каналам.