22 ноября 2016 года в Секретариате ГУАМ в Киеве состоялась 3-я встреча представителей межведомственной группы, в которой приняли участие Постоянные Представители государств-членов ГУАМ, представители Кабинета Министров, Международной Торговой Палаты, соответствующих министерств и ведомств Украины, сотрудники Секретариата.

Участники встречи заслушали информацию Генерального секретаря о ходе реализации договоренностей по подготовке к встрече Премьер-министров государств-членов ГУАМ и Бизнес-форуму, достигнутых на последнем заседании межведомственной группы (20 октября), и обсудили ряд организационных и практических  вопросов, связанных с вышеуказанными мероприятиями. В частности, Заместитель Министра Кабинета Министров Украины г-н М.И. Титарчук предоставил предварительную информацию по программе встречи Премьер-министров; Президентом Международной Торговой Палаты (МТП) г-ном В.И. Щелкуновым была предоставлена предварительная информация относительно подготовки Бизнес-форума.

В рамках межведомственной группы, Послы Республики Молдова и Грузии в Украине подтвердили участие делегаций своих стран на вышеуказанной встрече, и предоставили ряд предложений по организации и проведению этой встречи и Бизнес-форума.

Участники договорились провести очередную рабочую встречу в Секретариате ГУАМ 29 ноября 2016 года.