2 августа 2017 года в Секретариате Организации за демократию и экономическое развитие — ГУАМ в Киеве состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Грузии в Украине, Постоянного Представителя Грузии при ГУАМ Г. Думбадзе и Генерального секретаря ГУАМ А. Эфендиева.
Генеральный секретарь поздравил Посла с высоким назначением и пожелал успехов в его деятельности, а также высоко оценил традиционно тесное взаимодействие Секретариата ГУАМ с Посольством Грузии, и выразил надежду на дальнейшее развитие плодотворного сотрудничества на благо интересов государств-членов Организации.

В ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями о приоритетах и основных направлениях деятельности Организации, вызовах, с которыми сталкиваются государства-члены в динамично меняющемся региональном и международном контексте, главных целях и задачах сотрудничества в рамках Организации. Стороны отметили большой потенциал сотрудничества на уровне ГУАМ и подчеркнули необходимость в активизации его целевой и практической направленности. В этой связи были отмечены важные совместные инициативы, реализованные в рамках Председательства Грузии в ГУАМ, подчеркнута необходимость в практической реализации достигнутых договоренностей.

Посол Г. Думбадзе отметил важность, которая придается в Грузии сотрудничеству в рамках Организации, заверил в тесном сотрудничестве и в заключение встречи пригласил Генерального секретаря посетить Посольство.