26 августа 2016 года в Министерстве молодежи и спорта Украины состоялась встреча Заместителя Министра молодежи и спорта Украины по вопросам европейской интеграции Николая Мовчана с Генеральным секретарем ГУАМ Алтаем Эфендиевым.

Во встрече также приняли участие Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Андрей Кононенко и заместитель Начальника Отдела международного сотрудничества и европейской интеграции Министерства молодежи и спорта Украины Ирина Турецкая.

Отмечая особую важность и актуальность работы с молодежью, участники встречи обменялись мнениями по основным направлениям сотрудничества государств-членов ГУАМ по вопросам молодежи и спорта, тесного взаимодействия в данном направлении с международными организациями и партнерами ГУАМ. Была, в частности, отмечена важность организации и проведения в странах ГУАМ совместных спортивных и молодежных мероприятий, восстановление Молодежного форума ГУАМ и пр.

По итогам встречи были согласованы практические меры по созданию в рамках ГУАМ Рабочей группы по вопросам молодежи и спорта.