12 ноября 2018 года в Секретариате ГУАМ в Киеве состоялась встреча Генерального секретаря Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ А.Эфендиева с директором по вопросам Восточной Европы и Евразии Global Affairs Canada Э. Грант. Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Р. Ващук, Начальник отдела внешней политики и дипломатии (советник) Посольства Канады в Украине Р. Кац и Координаторы программ Секретариата Н. Меленевский и Т. Киладзе.

Стороны обменялись мнениями о ситуации, складывающейся в регионе ГУАМ и вокруг него, и о вызовах, стоящих перед государствами-членами. Во время беседы Генеральный секретарь проинформировал о приоритетных направлениях деятельности Организации и опыте международного сотрудничества в формате ГУАМ+, в том числе, об опыте проектной деятельности в рамках программ ЕС.

Среди прочего, стороны обсудили возможность развития двусторонних отношений между Канадой и государствами-членами ГУАМ, а также подчеркнули важность развития международного взаимодействия в формате ГУАМ-Канада, в том числе, возможного сотрудничества в реализации проектов.

Стороны выразили заинтересованность в продолжении диалога и обмене информацией.