3 ноября 2017 года в Секретариате ГУАМ в Киеве состоялась встреча Генерального секретаря Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ А. Эфендиева со студентами факультета международных отношений Восточноевропейского национального университета имени Леси Украинки, г. Луцк.

Генеральный секретарь, приветствовав группу студентов и преподавателей университета, поблагодарил за интерес к Организации и посещение штаб-квартиры ГУАМ и пригласил к активному диалогу. В начале встречи А. Эфендиев рассказал об истории ГУАМ, эволюции и трансформации региональной инициативы в полноформатную международную Организацию за демократию и экономическое развитие – ГУАМ, ее целях, задачах и приоритетных направлениях сотрудничества в динамично меняющемся региональном и геополитическом контексте.

А. Эфендиев отметил важность, которую страны-члены ГУАМ придают сотрудничеству в сфере молодежи, что отражено в деятельности Рабочих групп по вопросам молодежи и спорта, а также науки и образования. Генеральный секретарь рассказал об инициативах в рамках ГУАМ в сфере молодежной политики и пригласил студентов к активному участию в них. По завершении презентации, он ответил на вопросы участников встречи.

В заключение беседы была выражена взаимная заинтересованность в развитии сотрудничества между Восточноевропейским национальным университетом имени Леси Украинки и ОДЭР-ГУАМ.

Встреча завершилась неформальным общением и фото-сессией.

Встреча Генерального секретаря ГУАМ со студентами Восточноевропейского национального университета имени Леси Украинки