12 июня 2007 года Генеральный Секретарь ГУАМ г-н В. Чечелашвили был принят Министром иностранных дел Украины г-ном А. Яценюком.

Генеральный Секретарь выразил благодарность Министерству иностранных дел за активное содействие в становлении Секретариата ГУАМ.

Министр поздравил Генерального Секретаря со вступлением в должность и пожелал ему успехов в деятельности на этом ответственном посту.

Стороны выразили удовлетворение уровнем и качеством сотрудничества ГУАМ, достигнутым в течение Председательствования Украины со времени подписания Устава ГУАМ Главами Государств 23 мая 2006 года на Саммите в Киеве. Была подчеркнута необходимость дальнейшей институционализации сотрудничества в ГУАМ, организационно-технического укрепления Секретариата ГУАМ.

Генеральный Секретарь проинформировал о ходе подготовки к Бакинскому Саммиту ГУАМ 19 июня 2007 года, о готовящихся к подписанию документах и планирующихся встречах ГУАМ с внешними партнерами.

Министр подтвердил участие в Саммите Президента Украины Его Превосходительства г-на В. Ющенко, подчеркнул, что Украина и далее будет всячески способствовать развитию сотрудничества в формате ГУАМ, а также деятельности Секретариата ГУАМ.

Стороны выразили уверенность что Бакинский Саммит ГУАМ будет способствовать дальнейшему расширению и углублению сотрудничества в рамках Организации.