24-25 апреля 2014 г. в Киеве состоялось 10-е заседание Рабочей подгруппы по борьбе с коррупцией и отмыванием денег (РПГ-КОД), в котором приняли участие представители всех государств – участников Организации.

Повестка дня заседания включала в себя, в частности, такие актуальные вопросы многостороннего сотрудничества, как обмен информацией об оперативной ситуации и деятельности компетентных органов государств-членов ГУАМ в сфере противодействия коррупции и отмыванию денег, вопросы национального законодательства, регулирующего правоотношения с использованием электронных денег, взаимодействия с международными организациями, а также рассмотрены перспективы развития сотрудничества в рамках ГУАМ с участием налоговых ведомств.

Вниманию участников Рабочей подгруппы была предложена информация о ходе осуществления проекта ГУАМ, осуществляемого совместного с Управлением ООН по преступности и наркотикам (ЮНОДК) «Усиление возможностей государств-членов ГУАМ по сотрудничеству на национальном и региональном уровнях в сфере борьбы с отмыванием денег, а также выявления и конфискации доходов, полученных преступным путем».

Итоги заседания нашли свое отражение в Протоколе, принятом по его результатам.

Следующее заседание Подгруппы состоится в октябре 2014 года.