26-27 мая 2011 года в Секретариате ГУАМ в Киеве под председательством Грузинской Стороны состоялось 4-е заседание Рабочей подгруппы РГБТОП по борьбе с коррупцией и отмыванием денег (РПГ-КОД).

Делегации обменялись информацией о национальном законодательстве, оперативной ситуации и выполнении компетентными органами государств-членов ГУАМ задач в сфере борьбы с коррупцией и отмыванием денег.

Были рассмотрены вопросы развития двухстороннего и многостороннего сотрудничества государств-членов ГУАМ, в том числе, в сфере обмена информацией, включая оперативный уровень.

РПГ-КОД обсудила вопросы подготовки к имплементации проекта в сфере борьбы с коррупцией совместно с Антикоррупционной сетью для Восточной Европы и Центральной Азии (АКС) Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) при поддержке США.

Делегации обменялись мнениями о взаимодействии государств-членов ГУАМ в других международных организациях по вопросам предупреждения и борьбы с коррупцией и отмыванием денег, в том числе, в рамках Комитета экспертов по оценке мероприятий по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (MONEYVAL), Группы государств против коррупции (GRECO) и Эгмонтской группы.

По итогам заседания был подписан Протокол.

Очередное заседание РПГ-КОД планируется провести в ноябре 2011 года.