25 июня 2010 года в городе Баку, Азербайджанская Республика, состоялось 5-е заседание Рабочей группы ГУАМ по туризму на уровне руководителей ведомств.

В ходе заседания были обсуждены вопросы развития совместного туристического продукта ГУАМ в сотрудничестве с Японией, в том числе нуждающихся в особом внимании для повышения общего туристического потенциала ГУАМ, а также утверждены Дорожная карта по имплементации совместного туристического продукта структура и содержание интернет-портала и туристического справочника-путеводителя ГУАМ.

В результате заседания была принята Бакинская Декларация Руководителей ведомств государств-членов ГУАМ, ответственных за развитие туризма.

В заседании принимали участие Министр культуры и туризма Азербайджанской Республики г-н А.Караев, Директор Департамента туризма и курортов Министерства экономического развития Грузии г-н З. Абазадзе, Генеральный Директор Агентства по Туризму Республики Молдова г-жа Л. Думитраш, Временный поверенный Украины в Азербайджанской Республике г-н Д. Божок, Посол Японии в Азербайджанской Республике г-н М.Оки, Представитель JTB г-н Т. Одашима, Генеральный секретарь ГУАМ г-н В. Чечелашвили и Координатор программ Секретариата ГУАМ г-н С.Темиров.