4-5 марта 2013 года в Секретариате ГУАМ в Киеве под Председательством Азербайджанской Стороны состоялось 7-е заседание Рабочей группы ГУАМ по энергетике при участии представителей соответствующих ведомств государств-членов ГУАМ, Секретариата ГУАМ и представителей Венгерского Регионального Центра Окружающей Среды в Центральной и Восточной Европе REC.

Участники заседания заслушали информацию представителей Венгерского Регионального Центра Окружающей Среды в Центральной и Восточной Европе о семинаре для представителей государств-членов ГУАМ «Promoting Green Economy in GUAM countries: Promotion of renewable energy sources», и поблагодарили Правительство Японии за оказанную поддержку в реализации данного проекта.

Участники заседания обсудили вопросы, связанные подготовкой к семинару для представителей государств-членов ГУАМ «Promoting Green Economy in GUAM countries: Promotion of renewable energy sources», организуемого в рамках сотрудничества ГУАМ-Япония с помощью Регионального Центра Окружающей Среды в Центральной и Восточной Европе (REC) и договорились провести семинар 17-18 октября 2013 года в Секретариате ГУАМ в Киеве. Участники заседания обсудили концепцию проекта «Promoting Green Economy in GUAM countries: Promotion of renewable energy sources» и приняли ее.

Стороны договорились провести следующее заседание Рабочей группы во втором полугодии 2013 года. Дата и место проведения будут согласованы по дипломатическим каналам.