14 апреля 2011 года в Тбилиси, Грузия, состоялось 9-е заседание Рабочей группы ГУАМ по туризму на уровне руководителей ведомств, ответственных за развитие туризма в государствах-членах ГУАМ, при участии Министра экономики и устойчивого развития Грузии г-жи В.Кобалиа, Главы туристического департамента Министерства культуры и туризма Азербайджанской Республики г-на А.Исмиева, Генерального Директора Агентства по Туризму Республики Молдова г-жи Л. Думитраш, и. о. Председателя Государственной службы туризма и курортов Украины г-на С.Семкина, Представителя японской туристической компании «JATМ» г-на Д. Хада, Заместителя Министра культуры и туризма Турецкой Республики г-на Н.Гюля, Генерального секретаря ГУАМ г-на В.Чечелашвили и Координатора программ Секретариата ГУАМ г-на С.Темирова.

В ходе заседания были обсуждены вопросы развития совместного туристического продукта ГУАМ в сотрудничестве с Японией, в частности, организация информационных и пресс-туров для японских туристических компаний и представителей средств массовой информации.

Была принята Тбилисская Декларация Руководителей ведомств государств-членов ГУАМ, ответственных за развитие туризма, и утвержден новый План действий по развитию совместного туристического продукта ГУАМ-Япония.
15 апреля 2011 года участники заседания посетили город Батуми и ознакомились с его туристическим потенциалом.