11-12 октября 2011 года в Секретариате ГУАМ в Киеве под председательством Азербайджанской Стороны состоялось 9-е заседание Рабочей подгруппы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (РПГ-НОН).

Делегации проинформировали о развитии национального законодательства, оперативной ситуации, мероприятиях государств-членов ГУАМ в данной сфере, сотрудничестве на двустороннем и многостороннем уровнях, а также в рамках других международных и региональных организаций и структур.

Стороны обменялись информацией о результатах проведения совместной операции правоохранительных органов «Наркостоп-2011».

РПГ-НОН обсудила возможности расширения прямых каналов связи между соответствующими министерствами и ведомствами как на национальном, так и региональном уровнях.

РПГ-НОН обсудила вопросы, связанные с возможностью проведения совместного исследования по тематике международных маршрутов поставок опиатов афганского происхождения.

РПГ-НОН высказалась за развитие сотрудничества в сфере борьбы с нелегальным оборотом наркотических и психотропных средств и их прекурсоров с Юго-восточным европейским правоохранительным центром (SELEC).

По итогам заседания был подписан Протокол.

Очередное заседание РПГ-НОН планируется провести в апреле 2012 года в Баку.