16 июня 2016 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Украине, г-н Э.Белоцерковски, принял Генерального секретаря Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ, г-на А.Эфендиева.

На встрече, которая прошла в открытой и дружественной атмосфере, Генсек подробно рассказал об Организации, приоритетных направлениях сотрудничества, а также формах взаимодействия ГУАМ с внешними партнерами и международными организациями.

В ходе заинтересованной и конструктивной беседы были затронуты возможные сферы взаимодействия ГУАМ с Израилем с учетом тесных и плодотворных отношений страны с государствами-членами Организации, а также имеющегося у Израиля передового опыта и современных технологий в сферах, представляющих интерес для стран ГУАМ.

Стороны также обменялись информацией и мнениями о ситуации в регионе и вокруг него, и подчеркнули важность сохранения стабильности и развития сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами.

Была достигнута договоренность о проведении дополнительных встреч в расширенном составе с участием представителей стран ГУАМ целью определения конкретных сфер сотрудничества, представляющих взаимный интерес.