1-3 октября 2013 года в г. Кишинев, Республика Молдова, состоялся региональный семинар для государств-членов ГУАМ «Особенности рассмотрения судами дел, связанных с легализацией преступных доходов». Семинар проведен в рамках финансируемого США проекта, реализуемого Региональным представительством в Центральной Азии Управления ООН по наркотикам и преступности (UNODC ROCA) в сотрудничестве с Секретариатом ГУАМ.

В семинаре приняли участие судьи, прокуроры, следователи, сотрудники органов финансового мониторинга, представители национальных центров по подготовке и повышению квалификации кадров из стран ГУАМ, а также эксперты из Великобритании, Израиля, Италии, Латвии, Литвы, США, представители UNODC и ОБСЕ.

Целями семинара были обсуждение международных стандартов и практики в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, изучение международного опыта в области судебного рассмотрения дел, связанных с легализацией преступных доходов, содействие укреплению международного сотрудничества в указанной области.