29-30 апреля 2008 года в Баку состоялась международная конференция «ГУАМ- Транзит», в которой приняли участие руководители соответствующих министерств и ведомств, представители бизнес-кругов государств-членов ГУАМ, стран-партнеров, международных организаций и финансовых структур.

Международная конференция «ГУАМ – Транзит» была организована в целях всестороннего обсуждения нынешнего состояния транзитного коридора ГУАМ, усовершенствования его потенциала и привлечения с целью его развития международной поддержки и инвестиций.

На конференции обсуждались вопросы связанные с состоянием основных параметров транспортного коридора ГУАМ, условий для развития бизнеса в сфере транспорта, а также вопросы имплементации транспортного компонента Стратегии отраслевого сотрудничества стран-членов ГУАМ.

К участника международной конференции [ID 1108]обратился Генеральный секретарь ГУАМ В.Чечелашвили[/ID].
На конференции Координатор программ по политико-правовым вопросам Г.Назаров представил презентацию на тему: «Сотрудничество государств-членов ГУАМ в сфере охраны правопорядка и безопасности», а Координатор программ по экономическим вопросам С.Темиров – «Проект ГУАМ по содействию торговли и транспортировки».