27 октября 2016 года Генеральный секретарь Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ г-н А. Эфендиев встретился с исполнительным директором Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по Восточной Европе и Кавказу г-ном Франсисом Малижем и директором по Украине г-ном Шевки Акунером.

Генсек кратко рассказал об Организации ГУАМ, основных направлениях деятельности, совместных проектах, реализуемых странами ГУАМ, международном партнерстве.

В свою очередь, руководитель регионального подразделения ЕБРР проинформировал о деятельности банка в странах региона, реализации проектов, имеющих важное значение как для экономики стран, так и для региона в целом.

Стороны проявили взаимный интерес к реализации региональных проектов, в частности, в сфере транспорта и торговли. Генсек проинформировал представителей ЕБРР о планируемых мероприятиях в рамках ГУАМ, в частности, встрече на высоком уровне и бизнес-форуме ГУАМ. Представители банка выразили заинтересованность в участии в данных мероприятиях.

Стороны выразили заинтересованность в поддержании отношений и обмене информацией о деятельности организаций.