10 февраля 2012 года в Секретариате ГУАМ в Киеве состоялась встреча Генерального секретаря ГУАМ с представителями Политического Департамента ООН и Штаб-квартиры Программы развития ООН (ПРООН) под руководством представителя Европейского отделения Политического департамента ООН г-на Ч.Анийдохо. Во встрече принял участие Координатор программ по политико-правовым вопросам Секретариата ГУАМ г-н О.Клинченко.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития регионального сотрудничества, в том числе, в сфере обеспечения региональной безопасности, затянувшихся конфликтов, борьбы с преступностью, укрепления демократических институтов, реализации международных проектов при участии структур ООН и ГУАМ, сотрудничества с другими международными и региональными организациями.

Отдельное внимание было уделено проекту Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН «Затянувшиеся конфликты на пространстве ГУАМ и их влияние на международный мир, безопасность и развитие» и проекту Резолюции «Сотрудничество между ООН и Организацией за демократию и экономическое развитие – ГУАМ».