26 июня 2015 года в Киеве состоялось парламентское заседание «Безопасность в Европе: текущая ситуация и уроки для политиков», в котором приняли участие представители Парламентской Ассамблеи ГУАМ, Балтийской Ассамблеи, Северного Совета, представители Парламента Бенилюкса и стран Вышеградской группы.

Также 26 июня 2015 года в Секретариате ГУАМ в Киеве состоялось 1-е заседание Комитета по политическим, правовым вопросам и вопросам межрегионального сотрудничества Парламентской Ассамблеи ГУАМ.

На заседании был рассмотрен проект Резолюции о политико-правовых аспектах урегулирования территориальных конфликтов на пространстве ГУАМ и межпарламентскому взаимодействию по консолидации позиций государств-членов ГУАМ.

Также были рассмотрены вопросы о ходе реализации подписанных совместных Заявлений и некоторых других документов ПА ГУАМ, о содействии межпарламентскому взаимодействию ГУАМ с Парламентскими ассамблеями других международных региональных организаций, а также о времени и месте проведения заседаний других комитетов ПА ГУАМ

По итогам заседания был принят Протокол.