20-21 ноября 2012 года в Секретариате ГУАМ в Киеве состоялось 17-е заседание Руководящего комитета по реализации Проекта по содействию торговле и транспортировке Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ.

Участники заседания заслушали информацию о ходе выполнения решений Протокола 16-го заседания Руководящего комитета ПСТТ и обсудили вопросы, связанные с реализацией Проекта по содействию торговле и транспортировке.

Стороны выступили с докладами о ходе выполнения национальных планов по реализации ПСТТ в своих государствах. Украинская
Сторона проинформировала об основных направлениях реформирования таможенной службы, а также поделилась опытом подготовки и проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу «Евро 2012».

Участники заседания заслушали доклады таможенных служб о системе обмена предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через государственные границы стран-членов ГУАМ.

Участники договорились провести следующее заседание Руководящего комитета ПСТТ в Азербайджанской Республике в первом полугодии 2013 года. Сроки и место проведения заседания будут согласованы по дипломатическим каналам.