20-21 апреля 2010 года в Секретариате ГУАМ в Киеве состоялось 2-е заседание Рабочей подгруппы по борьбе с коррупцией и отмыванием денег (РПГ-КОД), в котором приняли участие представители компетентных органов государств-членов ГУАМ, а также приглашенные на заседание представители Посольства США в Украине.

РПГ-КОД, в частности, согласовала предложения и рекомендации по предложенному Антикоррупционной сетью ОЭСР для Восточной Европы и Центральной Азии при финансовой поддержке США проекту международной технической помощи ГУАМ с целью укрепления возможностей выявления, расследований и преследования преступлений, относящихся к коррупции и отмыванию денег, и повышения уровня взаимодействия между компетентными органами государств-членов ГУАМ. Начало имплементации проекта планируется на осень 2010 года.

РПГ-КОД рассмотрела другие вопросы повестки дня, по которым были достигнуты соответствующие договоренности, а также согласовала проект структуры раздела «Информационного бюллетеня ГУАМ», иницированного Рабочей группой борьбе с терроризмом, организованной преступностью и распространением наркотиков, по тематике борьбы с коррупцией и отмыванием денег.