3-5 мая 2010 года Генеральный секретарь ГУАМ посетил Грузию с рабочим визитом.

Во время встречи с Национальным Координатором ГУАМ, заместителем Министра иностранных дел г-ном Давидом Джалагания был обсужден широкий круг вопросов сотрудничества в формате «ГУАМ», с фокусом на процессе имплементации проектов ГУАМ. Стороны обменялись мнениями по повестке дня очередного заседания Совета Национальных Координаторов ГУАМ.

Во время встречи с Первым вице-премьер-министром, Министром регионального развития и инфраструктуры г-ном Давидом Ткешелашвили были обсуждены вопросы транспортного сотрудничества ГУАМ. Была оценена важность Транспортного транзитного коридора, а также необходимость развития пограничного взаимодействия и улучшения взаимодополняемости национальных программ развития транспортной инфраструктуры. Стороны высоко оценили значение очередного заседания Рабочей группы по транспорту, которое запланировано на конец мая в Баку.

Во время встречи с Министром энергетики Грузии г-ном Александром Хетагури были обсуждены текущие вопросы сотрудничества в энергетическом секторе. Стороны отметили важность проектов, связанных с альтернативными источниками энергии и энергетической эффективностью. Они приветствовали готовность Японии сотрудничать с ГУАМ по энергетической повестке дня. Стороны обменялись мнениями об уровне представительства, сроках, месте проведения, а также о круге вопросов повестки дня очередного заседания Рабочей группы по энергетике.

Во время встречи с Министром экономического развития г-ном Зурабом Пололикашвили были обсуждены вопросы сотрудничества ГУАМ в сферах торговли и туризма. Позитивно оценив функционирование зоны свободной торговли ГУАМ, Стороны особо подчеркнули необходимость лучшего использования ее инструментов и правовых механизмов для создания более привлекательной деловой среды для предпринимателей и инвесторов. Была дана высокая оценка сотрудничеству ГУАМ в области туризма. Реалистично была оценена задача привлечь около 1000 туристов из Японии в 2011 году. Стороны приветствовали общность интересов туроператоров, а так же хорошее взаимодействие между общественными и частными организациями. Стороны отметили важность проведения очередного заседания Рабочей группы по туризму на уровне министров, которое запланировано на июнь с.г. в Баку.