4-6 октября 2014 г. в Батуми состоялась 3-я оперативная встреча сотрудников компетентных органов и служб по вопросу борьбы с нелегальным оборотом наркотиков. Данное международное мероприятие проводилось в рамках осуществления проекта Европейского Союза «Маршрут героина II – Проект информационных сетей», который реализуется совместно с ГУАМ.

Целью проекта, в частности, является развитие межрегионального сотрудничества, которое объединяет черноморский отрезок маршрутов наркоторговли с его азиатским сегментом. Реализация этой цели стала возможной, в т.ч., благодаря задействованию институциональных возможностей ГУАМ. Кроме представителей государств – участников ГУАМ, во встрече также приняли участие делегации Международного Фонда административной и общественной политики Испании, Агентства по борьбе с особо опасной организованной преступностью Великобритании, Организации общественных экспертов в области экономики и финансов Франции и Итальянского Таможенного агентства.

Среди прочего, проведение встречи содействовало укреплению сотрудничества ГУАМ с ЕС, другими региональными структурами и организациями.