20 апреля 2021 года по видеоконференции состоялось 4-е заседание Рабочей подгруппы по науке и инновациям, в котором приняли участие представители профильных ведомств и Секретариата ГУАМ.

На заседания выступил Вице-Премьер-Министр, Министр стратегических отраслей промышленности Украины О. Уруский. Он представил возможности Украины как страны-координатора сотрудничества государств-членов ГУАМ в сфере науки и инноваций и в целях эффективного использования научного потенциала предложил создать нормативно-правовую и информационную базу совместной научной и инновационной деятельности.

Рабочая подгруппа также приняла во внимание информацию Министра аграрной политики и продовольствия Украины Р. Лещенко о приоритетах работы воссозданного министерства и возможностях, которые открыты для государств-членов ГУАМ по сотрудничеству в таких направлениях, как обеспечение производства высококачественной продукции, развитие конкурентных рынков аграрной продукции, развитие рыночной инфраструктуры, и прочее.

На заседании были обсуждены перспективы сотрудничества Госгеокадарстров государств-членов ГУАМ, а также вопросы о возможностях развития сотрудничества в сфере биоэкономики здоровья.