12-13 марта 2012 года в Секретариате ГУАМ в Киеве под Председательством Азербайджанской Стороны состоялось 6-е заседание Рабочей группы ГУАМ по энергетике при участии представителей соответствующих ведомств государств-членов ГУАМ и Секретариата ГУАМ.

Стороны обсудили итоги семинара по энергетической безопасности, который был организован Японской стороной для экспертов государств-членов ГУАМ (15-23 января 2012 года, Япония) и отметили, что семинар был организован на высоком профессиональном уровне и охватил весь спектр вопросов Повестки дня в сфере энергетической безопасности.

Участники заседания, с учётом полученного во время семинара опыта, предоставили свои проекты в энергетической сфере.
Стороны рассмотрели возможность проведения бизнес-форума в области энергетики с целью выявления новых перспективных проектов в сфере энергетики в форматах «ГУАМ» и «ГУАМ+» с привлечением представителей бизнес-кругов и ведущих энергетических компаний государств-членов ГУАМ.

Стороны договорились провести следующее заседание Рабочей группы на уровне руководителей ведомств, ответственных за развитие энергетики в государствах-членах ГУАМ. Дата и место проведения будут согласованы по дипломатическим каналам.