13-го декабря 2010 года в Секретариате ГУАМ в Киеве состоялось 6-е заседание Рабочей группы по транспорту, в котором приняли участие представители профильных министерств и ведомств государств-членов ГУАМ, Постоянный представитель Грузии при ГУАМ г-н М.Антадзе, сотрудники Представительства IRU в регионе Евразии и Ассоциаций международных автомобильных перевозчиков Грузии и Украины, Генеральный секретарь ГУАМ г-н В.Чечелашвили, Координатор программ Секретариата ГУАМ г-н С.Темиров.

РГТ рассмотрела ход выполнения Протокола 5-го заседания Рабочей группы по транспорту, проект «Концепции развития транспортного коридора ГУАМ, доработанный с учетом предложений Сторон, вопрос о присоединении Азербайджанской Республики, Грузии и Республики Молдова к «Соглашению о развитии перевозок грузов в направлении Балтийское море – Черное море». РГТ выразила благодарность IRU за предоставленную информацию о проекте «Дорожной карты по реализации Транскавказского транзитного потенциала государств-членов ГУАМ и развитию международных автомобильных перевозок по направлению Европа – Азия» и договорилась изучить указанные материалы с целью выработки решений по ним на следующее заседание РГТ.

Следующее заседание РГТ запланировано провести в 1 полугодии 2011 года. Точная дата и место проведения Рабочей группы будут согласованы по дипломатическим каналам.