8-9 июня 2011 года в Секретариате ГУАМ в Киеве под председательством Молдавской Стороны состоялось 7-е заседание Рабочей подгруппы РГБТОП по борьбе с торговлей людьми и нелегальной миграцией (РПГ-ТЛНМ).

Делегации обменялись информацией о развитии национального законодательства, оперативной ситуации и мероприятиях в сфере предупреждения и борьбы с торговлей людьми и нелегальной миграцией.

Были рассмотрены вопросы развития двухстороннего и многостороннего сотрудничества, в том числе, повышения оперативности обмена информацией, обсуждены возможности расширения прямых каналов связи между компетентными органами государств-членов ГУАМ.

Достигнуты договоренности о проведении совместных мероприятий по борьбе с торговлей людьми и нелегальной миграцией «Перехват-2011».

Делегации обсудили состояние и перспективы развития взаимодействия с другими международными и неправительственными организациями.

РПГ-ТЛНМ высказалась за усиление регионального сотрудничества, в частности, в регионе Черного моря, Восточной и Южной Европы.

По итогам заседания был подписан Протокол.

Очередное заседание РПГ-ТЛНМ планируется провести в октябре-ноябре 2011 года.