12 октября 2012 года в Секретариате ГУАМ в Киеве под председательством Грузинской Стороны состоялось 7-е заседание Рабочей подгруппы РГБТОП по борьбе с коррупцией и отмыванием денег (РПГ-КОД) при участии представителей Посольства США в Украине и Управления ООН по наркотикам и преступности (ЮНОДК).

Делегации обменялись информацией об оперативной ситуации, деятельности компетентных органов государств-членов ГУАМ, взаимодействии с международными организациями в сфере противодействия коррупции и отмыванию денег.

РПГ-КОД одобрила ход выполнения совместного проекта ГУАМ и ЮНОДК в сфере борьбы с отмыванием денег и совместного проекта ГУАМ и Антикоррупционной сети для Восточной Европы и Центральной Азии (АКС) Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в сфере борьбы с коррупцией, которые осуществляются при поддержке США.

В ходе заседания были также обсуждены вопросы типологии относительно проблематики конфликтов интересов в сфере борьбы с коррупцией, а также гласности деклараций о доходах государственных служащих (по опыту Грузии и Республики Молдова).

РПГ-КОД рассмотрела возможные перспективные направления развития сотрудничества в сфере борьбы с отмыванием денег, в частности, по проблематике электронных денег, противодействия киберпреступности, активизации взаимодействия финансовых разведок, правоохранительных органов с финансовыми учреждениями, а также частным сектором в целом.
По итогам заседания был подписан Протокол.

Очередное заседание РПГ-КОД планируется провести в апреле 2013 года.