13-14 октября 2011 года в Секретариате ГУАМ в Киеве под председательством Азербайджанской Стороны состоялось 7-е заседание Рабочей подгруппы по борьбе с терроризмом (РПГ-ТЕР).

Делегации обменялись информацией о развитии национального законодательства, участии в региональном сотрудничестве.
В ходе заседания был рассмотрен ход реализации проекта по криптографической защите информации в рамках ГУАМ, процесс подготовки к передаче и инсталляции оборудования.

Делегации ознакомились с информацией об участии представителей правоохранительных и антитеррористических органов государств-членов ГУАМ в подготовительных мероприятиях по обеспечению безопасности проведения в Азербайджанской Республике конкурса «Евровидение-2012» и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.
РПГ-ТЕР высказалась в пользу изучения возможностей участия ГУАМ в международных проектах в сфере противодействия кибер-терроризму и кибер-преступности, в том числе, при создании постоянно действующих контактных пунктов с использованием механизмов Виртуального центра ГУАМ.

Делегации высказались в поддержку дальнейшего развития взаимодействия по вопросам предупреждения и борьбы с терроризмом в рамках других международных организаций в контексте реализации Планов сотрудничества, утвержденных СМИД ГУАМ.

По итогам заседания был подписан Протокол.

Очередное заседание РПГ-ТЕР планируется провести в апреле 2012 года в Баку.