24 февраля 2011 года в Токио, Япония, состоялось 8-е заседание Рабочей группы ГУАМ по туризму при участии туристических администраций, представителей туристических операторов государств-членов ГУАМ, представителей Японской стороны и Секретариата ГУАМ.

Участники заседания выразили благодарность Японской стороне за организацию и проведение на высоком уровне семинара по туризму JICA (13-26 февраля 2011 года, Токио) для туристических компаний и администраций государств-членов ГУАМ и за активное содействие в продвижении совместного туристического продукта ГУАМ на японский рынок.
Участники заседания подчеркнули, что на данный момент ими выполнены (или находятся в стадии окончательного выполнения) все пункты Плана действий по развитию совместного туристического продукта ГУАМ-Япония, принятого во время 5-го заседания РГТУР на уровне руководителей ведомств (24-25 июня 2010 года, Баку).

Участники заседания договорились, в связи с вышеизложенным, рекомендовать стране-координатору Рабочей группы (Грузия) рассмотреть возможность организации очередного, 9-го заседания РГТУР на уровне руководителей ведомств, ответственных за развитие туризма в государствах-членах ГУАМ, с целью разработки и принятия нового Плана действий, координирующего развитие совместного туристического продукта ГУАМ-Япония.

Очередное заседание Рабочей группы будет проведено во втором квартале 2011 года в Грузии. Дата проведения будет согласована по дипломатическим каналам.