3 ноября 2010 года Генеральный секретарь ГУАМ Валери Чечелашвили встретился со студентами Киевского Национального Университета культуры и искусств.

Генеральный секретарь информировал присутствующих об истории создания Организации за демократию и экономическое развитие — ГУАМ, ее целях и задачах, а также о позиционировании Организации в системе международных отношений.

Генеральный секретарь особо остановился на программах и проектах в формате «ГУАМ» и «ГУАМ+» и предоставил информацию о развитии зоны свободной торговли, транспортного коридора ГУАМ, совместном туристическом продукте ГУАМ-Япония, а также о сотрудничестве ГУАМ со странами Вышеградской группы, США и Японией и международными организациями (ООН, ОБСЕ, Совет Европы).

Особое внимание было уделено выполнению Плана действий председательствования Украины в ГУАМ до конца 2010 года, утвержденного во время заседания СМИД ГУАМ под председательством Министра иностранных дел Украины К.И.Грищенко (24 сентября 2010 года, Нью-Йорк). Г-н В.Чечелашвили подчеркнул, что указанный документ направлен на дальнейшее укрепление общей платформы сотрудничества и активное использование потенциала Организации для достижения внешнеполитических и экономических приоритетов государств-членов ГУАМ.

Генеральный Секретарь ответил на вопросы, заданные участниками.

Встреча завершилась неформальным обменом мнениями во время кофе-брейка.