2-4 мая 2011 года Генеральный секретарь принял участие в работе Молодежного Форума ГУАМ в Тбилиси.

Генеральный секретарь обратился к участникам Форума на Пленарном заседании. В своем выступлении он проинформировал участников Форума о приоритетах Организации, процессе разработки и реализации проектов и программ сотрудничества, обратив особое внимание на важность активного включения в эти процессы молодежи государств-членов ГУАМ.

На Форуме были обсуждены вопросы молодежного движения ГУАМ, рассмотрены перспективные проекты и программы сотрудничества в форматах ГУАМ и ГУАМ+.

Участники Форума договорились рекомендовать соответствующим правительственным учреждениям назначить представителей, ответственных за сотрудничество в сфере молодежи; на регулярной основе обмениваться информацией о запланированных мероприятиях.

Стороны договорились провести в Секретариате ГУАМ в Киеве встречу экспертов для подготовки проектного предложения по формированию и имплементации молодежной политики.В соответствии с предварительной договоренностью, проект будет представлен UNICEF для возможного финансирования.

Стороны с благодарностью приняли предложение Грузинской Стороны направить по 30 представителей в молодежный лагерь «Анаклиа» на 10 дней в августе 2011 года, причем Грузинская Сторона берет на себя все расходы по пребыванию в Грузии.

Во время Форума состоялись презентации ряда неправительственных организаций, которые договорились о дальнейшем сотрудничестве, особо выделив приоритет сотрудничества с европейскими молодежными организациями.