6-7 декабря 2012 года в Секретариате ГУАМ в Киеве состоялась Рабочая встреча по вопросам противодействия угрозам ядерного, радиационного, химического и биологического терроризма.

Делегации обменялись информацией о национальных нормативно-правовых документах и мероприятиях государств-членов ГУАМ. Были обсуждены вопросы организации межведомственного взаимодействия на этапах: выявления и предотвращения террористических угроз; готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с указанными террористическими угрозами, и ликвидации их последствий; противодействия угрозам ядерного и радиационного терроризма в местах массового скопления людей.
Стороны высказали заинтересованность в обмене опытом по дальнейшему совершенствованию механизмов противодействия незаконному обороту ядерных и радиоактивных материалов, в том числе, с учетом руководящих принципов, разработанных в рамках Глобальной инициативы по борьбе с актами ядерного терроризма. В качестве приоритетов сотрудничества также были выделены вопросы проведения оценки угроз, подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов, оперативного обмена данными о террористических угрозах.

Стороны подчеркнули значимость развития регионального сотрудничества для достижения целей международного режима физической ядерной безопасности.

По итогам заседания был подписан Протокол. Следующую Рабочую встречу планируется провести в первом полугодии 2013 года.