14-15 февраля 2019 года в Секретариате Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ состоялся региональный семинар «Вместе против манипулирования спортивными соревнованиями». Мероприятие был организовано для государств-членов ГУАМ и проводилось в рамках проекта Совета Европы «Keep Crime Out of Sport +» в сотрудничестве с Министерством молодежи и спорта Украины при технической поддержке Секретариата ГУАМ.

В семинаре приняли участие представители министерств и ведомств, спортивных федераций и национальных Олимпийских комитетов Украины, Азербайджанской Республики, Грузии и Республики Молдова, дипломатических миссий, аккредитованных в Украине.

Региональный семинар был организован с целью предоставления странам практической и технической помощи во внедрении мероприятий по созданию Национальных платформ и борьбы с манипулированием результатами соревнований в соответствии с Конвенцией Совета Европы против манипулирования спортивными соревнованиями, а также внедрения других соответствующих мер по ратификации и имплементации Конвенции.

В рамках семинара было рассмотрено текущее состояние борьбы с манипулированием спортивными соревнованиями на национальном уровне.