22 апреля 2005 г., в г. Кишинэу состоялся очередной Саммит глав государств ГУАМ с участием президентов Азербайджанской Республики, Грузии, Республики Молдова и Украины. В качестве гостей в Саммите также приняли участие президенты Литвы и Румынии, представитель Государственного департамента США и Генеральный секретарь ОБСЕ. Саммит проходил в присутствии представителей дипломатического корпуса и средств массовой информации. В рамках Саммита ГУАМ состоялись заседания Совета министров иностранных дел, встреча в формате ГУАМ-США (21 апреля) и заседание Комитета национальных координаторов (19-20 апреля).
По итогам Саммита был принят ряд документов. В частности, была подписана Кишиневская декларация „Во имя демократии, стабильности и развития”, приняты Коммюнике Саммита и Совместное заявление глав государств Азербайджана, Грузии, Литвы, Молдовы, Румынии и Украины „Развитие демократии от Балтийского к Черному морю.

На Саммите были подписаны Соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения между министерствами здравоохранения государств-участников ГУАМ и Соглашение о сотрудничестве торгово-промышленных палат государств-участников ГУАМ в сфере выставочно-ярмарочной деятельности.

Совет министров иностранных дел ГУАМ утвердил Программу работы ГУАМ на 2005 г. и планы действий по сотрудничеству в рамках международных организаций в Вене и в рамках ООН на 2005 г.

По итогам встречи ГУАМ-США было принято Совместное заявление.

Согласно решения Саммита председательствование в Объединении перешло от Грузии к Молдове.