29 марта 2016 года состоялась встреча Координатора проектов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Украине г-на В.Вербы и Генерального секретаря Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ г-на А. Эфендиева.

В ходе встречи Стороны обменялись мнениями о ситуации, складывающейся в странах ГУАМ и в регионе в целом в свете процессов, протекающих вокруг него, отметили вызовы, а также открывающиеся возможности, подчеркнули важность развития и укрепления регионального сотрудничества.

Генсек проинформировал о задачах и приоритетных направлениях развития сотрудничества в рамках Организации в период Председательства в ГУАМ в текущем году Азербайджанской Республики, а также о заинтересованности стран ГУАМ в расширении международного сотрудничества, в том числе и с ОБСЕ.

Посол Верба рассказал о деятельности ОБСЕ в Украине. Стороны выразили заинтересованность в развитии взаимного сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес, и договорились о продолжении контактов и обмене информацией.