29-30 октября 2014 года в штаб-квартире Регионального Центра Окружающей Среды в Центральной и Восточной Европе REC (Сентендре, Венгрия) состоялся Второй Семинар «Promoting Green Economy in GUAM countries: Promotion of renewable energy sources», организованный в рамках сотрудничества ГУАМ-Япония при поддержке REC для государств-членов ГУАМ. Данное мероприятие проводилось в продолжение первого Семинара с аналогичным названием, состоявшегося в Секретариате ГУАМ 17-18 октября 2013 года.

В работе Семинара приняли участие представители профильных министерств и ведомств, исследовательских институтов, научных кругов, представители Посольства Японии в Венгрии, а также Регионального Центра Окружающей Среды в Центральной и Восточной Европе и Секретариата ГУАМ.

Во время семинара участниками были представлены презентации о нових тенденциях государственной политики в сфере использования возобновляемых источников энергии, перспективах развития данной области в государствах-членах ГУАМ, потенциале возобновляемых источников энергии, его эффективности и использовании на территории государств-членов ГУАМ.

По завершении Семинара состоялся круглый стол, во время которого участники подвели итоги, обменялись мнениями относительно информации, предоставленной во время указанного мероприятия.

Участники мероприятия выразили благодарность Японской Стороне за организацию и проведение семинара.