23 октября 2019 года в Хмельницком, Украина, под председательством Молдавской стороны состоялось 22-е заседание Рабочей подгруппы по борьбе с торговлей людьми и нелегальной миграцией.

Участники заседания подвели итоги и заслушали рекомендации, подготовленные во время тренинга-семинара на тему «Безопасная, упорядоченная и законная миграция – как цель управления миграционными процессами» в Хмельницком, а также отметили целесообразность практического взаимодействия с другими странами в вопросах противодействия торговли людьми и нелегальной миграции.

Участники заседания обменялись информацией об изменениях в национальном законодательстве, оперативной ситуации и мероприятиях государств-членов ГУАМ в сфере борьбы с торговлей людьми и нелегальной миграцией. Стороны также обсудили вопросы расширения взаимодействия и сотрудничества с гражданским обществом, включая неправительственные организации, для поддержки обмена знаниями, укрепления партнерских отношений и информирования о мерах, направленных на борьбу с торговлей людьми.