15-16 марта 2018 года в Секретариате ГУАМ в Киеве состоялся круглый стол по разработке «Цифрового торгового узла ГУАМ», в котором приняли участие представители государств-членов ГУАМ и Секретариата ГУАМ.

Участники круглого стола обсудили перспективы применения цифровых технологий в развитии зоны свободной торговли и транспортного коридора ГУАМ, области применения электронной цифровой подписи, а также перспективы использования цифрового торгового узла представителями малого и среднего бизнеса государств-членов ГУАМ. В рамках круглого стола состоялась презентация общей концепции цифрового торгового узла ГУАМ.

По результатам встречи были выработаны предложения по функционированию «Цифрового торгового узла ГУАМ», а также решено продолжить работу в данном направлении.

В рамках круглого стола также состоялась встреча экспертов, принимавших участие в семинаре ГУАМ-Япония по поощрению малого и среднего бизнеса. В рамках указанного мероприятия участники разработали проект предложений по возможным проектам в данной сфере и договорились предоставить к ним замечания и предложения.