5-7 марта 2013 года в Баку состоялся региональный семинар для государств-членов ГУАМ «Совершенствование практик национальных правоохранительных органов по прямому межведомственному международному сотрудничеству с целью выявления и расследования легализации преступных доходов». Семинар стал вторым по счету в рамках проекта, реализуемого Управлением ООН по наркотикам и преступности при поддержке Посольства США в Украине в сотрудничестве с Секретариатом ГУАМ.

В семинаре приняли участие представители финансовых разведок, прокуратур, министерств внутренних дел, налоговых и таможенных служб стран ГУАМ, эксперты из Бельгии, Великобритании, Германии, Латвии, Нидерландов, США, Эстонии.

В ходе семинара были рассмотрены международные правовые инструменты, обсуждены вопросы международного межведомственного сотрудничества органов, уполномоченных выявлять преступные доходы и/или расследовать преступления, связанные с их легализацией. Состоялся обмен опытом по организации такого сотрудничества, рассмотрены практические вопросы взаимодействия при участии подразделений финансовых разведок, налоговых, таможенных органов, полиции и прокуратуры.