21-24 сентября 2017 года представители государств-членов ГУАМ приняли участие во всемирной туристической выставке Tourism Expo Japan 2017, проходившей в Токио. Участие в данном мероприятии явилось продолжением договоренностей, достигнутых во время семинара для экспертов государств-членов ГУАМ по продвижению туризма (21-29 февраля 2017 года). В рамках выставки государства-члены ГУАМ были представлены совместным стендом.

Также, в рамках указанного мероприятия, 22-го сентября состоялся семинар Black Sea Zоne, в котором, помимо представителей государств-членов ГУАМ, также участвовали эксперты из Беларуси, Болгарии и Румынии. В рамках семинара были представлены презентации на японском языке о туристических особенностях региона ГУАМ и мерах, предпринимаемых для повышения его конкурентоспособности.

Участие стран ГУАМ в Tourism Expo Japan 2017

Во время Tourism Expo Japan 2017 были проведены деловые встречи с представителями японских туристических компаний с целью обсуждения перспектив сотрудничества и привлечения в регион ГУАМ туристов из Японии.

Результаты выставки будут обсуждены на очередном заседании Рабочей группы по культуре и туризму осенью текущего года.