16-17 мая 2012 года Генеральный секретарь Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ господин В.Чечелашвили посетил с рабочим визитом Вену.

16 мая 2012 года Генеральный секретарь встретился со слушателями Венской Дипломатической Академии. Генеральный секретарь предоставил информацию об истории Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ, ее целях и задачах, позиционировании Организации в системе международных отношений. Генеральный секретарь уделил особое внимание программам и проектам, разрабатываемым в форматах «ГУАМ» и «ГУАМ+». В заключение встречи, продолжавшейся более двух часов, Генеральный секретарь ответил на вопросы присутствующих.

17 мая 2012 года Генеральный секретарь ГУАМ встретился с Генеральным секретарём Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, послом г-ном Ламберто Заньер. Во время встречи Стороны подчеркнули важность диалога между двумя организациями. Стороны также обменялись мнениями в контексте развития конкретных программ сотрудничества в формате ОБСЕ-ГУАМ.

17 мая 2012 года Генеральный секретарь выступил на заседании Постоянного Совета ОБСЕ. В своем обращении, Генеральный секретарь отметил текущие приоритеты Председательства Азербайджанской Республики в Организации, её основные цели и задачи, процесс выработки и внедрения проектов и программ сотрудничества ГУАМ, а также основные проекты ГУАМ – зону свободной торговли, борьбу с организованной преступностью, продвижение совместного туристического продукта, а также сотрудничество в сферах транспорта и энергетики